Жанна Крылова

Есть ли какое-нибудь примечание позволяющее кассиру собсвенно ручно заполнить весь бланк при получатели денежных средств

При заполнении расходного кассового ордера верхняя и нжняя часть бланка была заполненена одним подчерком. Была осуществлена выдача денежных средств. Данное нарушение является несоблюдение инструкции по работе с кассой.

Выписка из Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации (утвержден решением Совета Директоров ЦБР 22 сентября 1993 г. N 40) (с изменениями от 26 февраля 1996 г. )

: п 15 Расписка в получении денег может быть сделана получателем только собственноручно чернилами или шариковой ручкой с указанием полученной суммы: рублей - прописью, копеек - цифрами.
в связи с этим привели к дисциплинарной ответственности.
Есть ли какое-нибудь примечание позволяющее кассиру собсвенно ручно заполнить весь бланк при получатели денежных средств и его подписи на бланке?

Дмитрий Маслов

Сомневаюсь, что что-то подобное примечание есть. Ведь для работы с кассой основной документ - Порядок ведения кассовых операций. И там четко написано, что заполнять весь бланк нельзя.

Карина

нет, получатель заполняет собственноручно