Татьяна Косачева

Продал авто по генералке, она истекла месяца 3 назад, продолжают приходить штрафы. Что делать? в утиль подавать?

Генералка истекла. Осаго допустим человек сделал на пару лет, пока генералка действовала, сейчас допустим что он от руки написал рукописку. но дальше-то что? он всё равно не сможет продать её, ведь ген доверенность истекла! и связи с ним нету. . Если подавать в утиль, то какие документы для этого нужны? или заявить об угоне? но тогда же его посадят..

Марина Андреева

Первое - машину ты не продавал. Ты её просто дал покататься другому по доверенности, которая теперь и отменена. Машина - твоя собственность.
Вывод - нужно переоформить машину на нового владельца.
Соответственно он должен компенсировать все твои затраты на штрафы.
Если откажется - заявляй в полицию, забирай машину обратно - это твоё право.

Анна

его не посадят - он предъявит генеральную доверенность, если что. А о том, что машина продана - речи нет, она ваша и продолжает быть вашей до каких-либо юридических действий по ее отчуждению или утилизации. Кстати, в полисе ОСАГО поверенный фигурирует?

Сергей Куртинец

Прошел через это сам, надоело, поехал в ГИБДД (там на бланке со штрафом реквизиты и адрес есть) написал заявление и штраф отменили и так с каждым штрафом, а так в гаи иди по месту постановки, предЪяви договор куп-прод и паспорт....