Алексей

ВАЗ 1111 (ока) или ВАЗ 2105/06/07 что лучше для первой машины до 50т.р ??? хочу купить на этой недели нужен совет

авто нужен чисто научиться ездить буквально на год на полтора. что б потом купить более что то стоющее и уже знать и понимать весь принцып работы авто

Оксана Бых

Т олько классику..

Илья Власов

а для каких целей авто?

Владислав Плиско

Ваз 2106.Это будет самый оптимальный выбор.

Ма
Марат

конечно 5.6.7ю, классика жанра . Сам начинал с 2101,до сих пор вспомнить страшно !!

Алексей Симонов

Покупай лучьше пятёрку, у ней с 2 пассажирами хорошая приёмистость до скорости 60 км/ч, кресла более удачные до 2002 года, и больше влазит в багажник. Цена сейчас почти такая же как и у Оки, но легче с запчастями. У меня 5 1997 года и бегает как новая.

Анастасия Айрон

Только не Оку

Marishka

Классика лучший выбор.
Лучше 2105, меньше проблем, всегда запчасти наличии (в любой деревне) .
Ока очень маленькая, неудобная и к тому же найти запчасти весьма проблемматично.. .
Да и если учиться, то определенно на классике-более взрослом автомобиле.
Рекомендую смотреть на пороги:
чтобы были родные-с пластмассовым молдингом под дверьми.
Не бери у кавказцев.
Самый лучший двигатель 2103

Что смотреть:
Чистоту в салоне, нет ли воды под правым передним пассажирским ковриком (если есть то скидывай цену, надо менять краник печки. 1000рублей скидывай- столько стоит сам кран (100рублей) и его замена-800 рублей. Можешь поменять сам.
Чистоту двигателя, сними крышку карбюратора-если очень грязный скидывай ещё 1000 рублей на его прочистку и регулировку.
ну и как ровно работает двигатель. Если ровно то отлично, не ровно - надо настраивать карбюратор.
Сразу меняй свечи (сам, они вставлены в двигатель, на них провода от трамблера идут) .
И если хочешь то Высоковольтные провода, но спроси когда он их менял сам.

Александра

Святогор рено 2.0 инж. сам езжу брал за 50тыс, да приходится повозиться порой, но мотор Ракета, самое то чтобы научиться (вместительный, проходимый все таки передний привод) , Гниют только кузова, но я так думаю не быстрее чем в 2105...

Ал
Алсу

понимаете классика конечно хорошо у самого 7 но у нас такие запчасти что на месяц хватает ну конечно если за 50 то я бы взял 7 а так некси можно было бы взять в отличном состоянии за 120

Евгений Дёмичев

У меня 4етвёрка (если это вариант) принципов работы в ней наберешься по самую не балуй, но ломается реже чем любая 5ка - так как она делалась для перевозки большего груза чем 5 модель - отсюда и вывод если поражняком покататся то любая сойдет!