Алексей Новиков

Вырвало шарнир привода на ВАЗ 1111 Ока

Пытались с толчка завести Оку, вдруг пропало сцепление. Вскрытие показало.. . Вобщем фото прилагаю. Что нужно купить? Как поставить? Желательно ссылку на мануал в инете как это делается.. .

Зверева Елена

люди грохнулись, откуда на Оке взялся трипоид то?? ? Я выпал в осадок нах.

Короч, разобрало у тебя гранату, вырвало запорное, наверное-граната под замену,

в коробке, на конце хвостовика шарнира пружинное круглое кольцо-оно одноразовое, замена каждый раз, да и кольцо на конце вала-тож поменяй.

Вал в сборе придется снять, т. е. новая гайка на 32, новая гайка пальца шаровой, ключ на 32 с рычагом ухватистым, ну и чем то выдернуть разобранную гранату из коробки, я делал это ударом молотка по кирке, упертой в пол и под корпус шруса.

Jackk

слушай, тебе за вопрос 5+ а вот как делать то это большой вопрос, вылетел он веть так тоже не с проста, покупка нового трипойда тут не поможет, он тоже вылетит, все дело в геометрии кузова, либо моторамы, трубы куда крепиться поперечный рычаг колеса, (её видно на фото) труба возможно погнута, либо сам силовой агрегат смещен вправо (от колеса) новый пыльник полюбому надо))))

Марианна Александрова

там кольцо стопорное должно быть-а рвануло у тебя из за переднего рычага-трепоид ходит долго