Сергей Катанцев-Черкесский

Непонятный звук в передней ступице(ВАЗ-1111 ОКА)

Звук похож, как будто скребут гвоздём по железу(скрежет) повторяется с опредлённой частотой вращения(периодично), при поворотах руля пропадает.Вывешивал на домкрате и крутил колесо, всё ровно и тихо, тормозной диск без дефектов,тормозные колодки новые. На ось ни чего не намотано-проверял. Подозреваю ступичный подшипник, но насколько помню на 9-КЕ, когда выходил из строя этот подшипник там был просто равномерный гул нарастающий Может кто сталкивался?!

Звук вот такой для примера http://youtu.be/1q8L9OU-L5U

Вам на заметку! может пригодится! Прошерстил весь интернет прихожу к выводу, что так может скрипеть только шаровая, вот такой точно скрип на ютубе оказалась это шаровая: http://www.youtube.com/watch?v=DnD4og8G0uc

Саламат Осмонбаев

Это не подшипник, что то по суппорту шкрябает (может суппорт разболтался).

Андрей

скорее всего это подшипник

Светлана Пурыгина

кроме подшипника может быть еще нагар на диске тормозном, сверху - удаляется молотком 🙂