Александр Догот

Электрика ВАЗ 1111 (ОКА)

Добрый день, случилась у меня беда с Окой, проблема следующая: иногда при езде машина глохнет и выключаются лампочки аккумулятора и если закрыта заслонка, то и лампочка подсоса тожегаснет. Выключаю зажигание, проворачиваю ключ на старт и ничего не происходит, лампочки не горят, стартер не крутит, реле зажигания не щелкает. В этом случае я лезу под капот, скидываю клемы с аккумулятора пару раз и иногда это помогает, а иногда проблема сама собой решается.

Думал что проблема либо с реле зажигания, либо с предохранителями, поменял и то и другое, не помогло.

Если у кого есть дельные советы, помимо "продай ее и купи нормальную машину", подскажите что делать.

Клеммы проверю, зачищу и отпишусь, всем спасибо

Петрова

клеммы нормальные поставь, или посмотри как прикручен плюсовой провод к стартеру, ну и минусовой проверь тоже.

Алексей

контактная группа замка зажигания

Эльвира Исабекова

клеммы, обе почисти от акума до стартера прозвони и на кузов массу глянь

Мария Ветрова

Когда-то у меня тоже была Ока-1111.
И была подобная болезнь. Проблема была в ржавой шайбе, которая стояла на проводе массы аккумулятора. Но, конечно, не на самом аккумуляторе, а с другого конца. Причем ржавчина была внутри и визуально увидеть это было нельзя.

Олег Ткаченко

У меня на четверке тоже самое. Началось это с тех пор когда поменял клеммы, какие то жесткие металлические. Раньше были свинцовые. Не покрываются ли у вас клеммы солью? Если да- то причина в них.