Альберт Ломанов

Если 2 фирмы работают на енвд, то можно ли между ними спокойно "перегонять" деньги?

И при этом просто платить единый налог, согласно виду деятельности и определенным параметрам, рассчитанными по формуле? Будут ли у налоговой претензии по этому поводу?

Ди
Дима

А почему нет? при ЕНВД форма оплаты может быть нал и безнал.
Вот только слово "перегонять" что означает?

Иван

при ЕНВД нет безналичных расчетов. поэтому если вы используете безналичную форму расчетов, то это уже или ОСНО или УСН

Oleg

На расчетный счет продавца - плательщика ЕНВД может денежные средства перечислить ООО или ИП за покупателя-физ. лица, которое затем товар будет использовать ТОЛЬКО для личных целей. Должен быть оформлен договор РОЗНИЧНОЙ купли-продажи товара. Да и налоговой нужно будет показывать этот договор, доказывать, что эта сделка подпадает под ЕНВД. ОНО вам надо? Это можно пару раз за квартал, больше не стоит.