Виталий Иванушкин

Проблема с расчетом налога ЕНВД

Делаю расчет налога ЕНВД за 3-й квартал 2014 года. Я ИП без работников, начал вести деятельность с 15 апреля 2014. За второй квартал 2014 я делал расчет и декларацию через сервис "Эльба-контур", решил воспользоваться их декларацией и сделать в следующий раз расчеты уже самостоятельно.
Вообщем так, базовая доходность - 7500, физ. показатель за последние три месяца - 1, корректирующий коэф. К1 - 1,6720, К2 - 1. Сумма страховых взносов - 5181.

В итоге базовая доходность у меня получилась 37620 руб. , а сумма единого налога 5643. Все вроде сходится.

НО!! ! В прошлой декларации при абсолютно тех же условиях, при использовании автоматических расчетов Контур-Эльба получилось, что базовая доходность была равна 31768 ???и в итоге сумма налога - 4765.

Я не могу понять, почему в том квартале получилось именно такая базовая доходность, хотя показатели все такие же. Ранее пользовался всегда контур эльба еще с прошлого ИП, который тоже был на ЕНВД и всегда был расчет правильный. Может базовая доходность была ниже во втором квартале из-за того, что я начал вести свою деятельность с 15 апреля? Хотя в физ. показателях у меня за все три месяца так же стоят единицы.

Ал
Александр

Считаю всегда здесь http://ipipip.ru/envd/
У меня тоже получилось 37620

А вот раздел 3, где ЕНВД уменьшается на сумму взносов

Проверьте К1 и К2 в эльбовской декларации. . Может, неправильно тогда вставили. . .

P.S. Считаю, что расчет верный с 37620. Ищите в Эльбе ошибку.