Настя

Нужно ли сдать крректировку по ЕНВД?

Сдала ЕНВД за 1 кв. В общем сумма налога начисленна 11000р. Уменьшила на уплаченое в ПФР на 3000р, и заплатила налога 8000р. А сегодня увидела что нужно было на 4500р уменьшать, т. к я в квартал по 4500 плачу. Вот и думаю как сделать. То ли поставить во 2 кв Уплачено 5500 и заплатить 5500 налога а в 3 кв. уплачено 5000 р и заплатить 6000р, (т. е раскидать те 1500 что я забыла отобразить в 1 кв) . То ли идти корректировку делать 1 кв. Будут ли в случае чего налоговики во все вникать???? Или просто посмотрят по итогам года что все сходится и все????

Де
Денис

Вникать налоговики будут, если захотят проверить. Лучше сдать корректировку, так как иначе могут посчитать, что во 2 и 3 кв. идет занижение налогооблагаемой базы, ведь по ЕНВД отчетным периодом считается квартал, а не год как на упращенке налоге на прибыль

Ев
Евгений

С этого года Сумма налога уменьшается на фактически уплаченную сумму ПФР в этом периоде ( с 01.01.13 по 31.03.13)

"...2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам; "
Так что только корректировку.