Наталья Богомолова

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ НАЛОГОВОЙ ЧТОБЫ СДАТЬ КОМНАТУ В КОММУНАЛКЕ

У МЕНЯ ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ С СОСЕДЯМИ ОНИ ПРОТИВ ТОГО ЧТО Я ХОЧУ СДАВАТЬ СВОЮ КОМНАТУ

Алексей

До 30 апреля сдать налоговую декларацию.

Антон

Заключите договор найма. Если не хотите регистрироваться как ИП, то должны заплатить НДФЛ как физическое лицо, для этого нужно сдать декларацию по итогам года до 30 апреля. При сдаче налоговой декларации в налоговой могут потребовать предоставить договор найма и документы, подтверждающие получение оплаты.
Очень подробно про аренду http://moskvarenta.ru/yuridicheskaya-informatsiya/kak-sdat-v-arendu-zhiloe-pomeshhenie/

Игорь

справка от медсестры

Супер

вы имеете право распоряжаться своим имуществом как хотите (сдать / продать) но порядок обеспечить обязаны в связи со сдачей вашего жилья (ну что бы не шумели, не курили предупредить квартирантов обязаны) - для инспекции вы должны предоставить декларацию в которой будет прописана сколько вы получили денег со сдачи вашего жилья в наем - и сколько обязаны уплатить в бюджет и квитанцию об оплате налога. Если не знаете как заполнять декларацию и не знаете как посчитать налог - есть в инспекции специальный кабинет - справка - там все объяснят как заполнить как посчитать сколько - обратитесь к охране они скажут куда пройти (скажите что вам справка нужна о том как заполнять декларацию и как посчитать налог)