Анастасия Климченко

Почему лидером в объединительном движении итальянских земель стало Королевство Сардиния?

Майрамбек Тагаев

Сардинское королевство было самым сильным в Италии, единственное государство, которое сохранило конституционный строй (сплочение либералистов) даже под давлением Австро-Венгерской Империи. Также в Сардинии была развита различная промышленность