Ivan Kirichek

Котёночек не какает! что делать??

Нашли котёнка на улице. весь беспомощный был, маленький (на вид, около 2 месяцев) , и забрать его домой сразу не смогли. оставили пару дней на работе, кормили мясным рагу от вискас. потом принесли домой, купила ему паштетика, свежую печёночку, молочко. и он дома находится уже 4-й день. писять, писяет, вчера даже пукал немножко, а вот какать никак и сегодня заметила вздутый животик. помогите, что делать? я на работе и дома буду только к вечеру, к ветеринару сегодня никак не попадём, может кто сталкивался с такой проблемой, без консультации врача можно что-нибудь сделать, чтоб полегчало ему?
Ещё хочу заметить, что по поведению не скажешь, что ему плохо. носится как угорелый))) мурчит как трактор))) даже и не знаю, что думать...

Svetlana Starikova

вазелиновое масло вам в помощь, может сожрал что на улице и застопорил себе кишки.... но лучше к вету

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Не надо никаких клизм, если у вас нет опыта в этом, и подсолнечное масло котёнку - нельзя!! !
Купите в аптеке обыкновенное вазелиновое масло. Дайте котёнку 5 мл, лучше давать через шприц без иглы - чтоб не пролить. Если не поможет, ещё 5 мл. Вазелиновое масло размягчит стул, и для котёнка оно безопасно.

Кусьма Евгеньевна

посмотрите по углам или под мебелью - где-нибудь точно лежат мины 🙂

Евгения Мордакина

Лучше к вет. врачу отнести его, он точный диагноз поставит и посоветует чем кормить!

Алла Щелакова

указательный и средний палец сжимаем сместе, и по животику по часовой стрелочке гладим. немного надавливая. всё элементарно, почаще и подольше. непоможет лучше сходите к вету

Валера Панченко

Купите обыкновенный шприц ( иголка не нужна ) наберите водички и сделайте
клизмочку! ! Только могу сразу сказать что нагадит он вам во всех углах после этого! ! Только когда собиретесь шприц с водой вставлять, смажьте носик шприца и анус либо подсолнечным малом либо каким нибудь жирным кремом можно детским!! ! Всего наилучшего и здоровья вашему любимцу))))

Татьяна Заборова

Теплым влажным тампоном сделайте ему массаж животика и анального отверстия, как кошка-мама это делала бы языком своим котятам. Без этого совсем маленькие котята затрудняются ходить в туалет.

Жа
Жанна

Лучше к врачу. Нужно определить причину запора. Делают анализы крови, рентгенологическое и ультразвуковое исследование органов брюшной полости.