Андрей Ковган

бабушка меня стала ругать за что то и кошка вылетела из под кровати и вцепилась ей в ногу Расскажите о ваших случаях

Вера

Да, кошка может защищать, и это никакая не мистика и не выдумки. У нас была кошка, которая защищала нас, детей) Точно также - мама за что-то сначала ругалась, потом захотела выпороть нас с сестрой - кошка выскочила из-под кровати и вцепилась ей в ногу. Еще случай - родственница меня ударила (может быть и за дело, я была не подарочек) , кошка в этот момент спрыгнула с верхней полки ей на шею.. . Кровищи было.. . Я думаю, что кошка детей воспринимает как своих котят и защищает их от агрессивных взрослых особей)

Константин Салтыков

иногда кошки могут агрессивно реагировать на источники громкого звука. Не знаю с чем это связано, но со мной такое случалось 2 раза с бабушкиным котом. Мы слишком громко кричали и он на меня просто накидывался. Всю спину исцарапал подлина!

Николай Илюшкин

Было типо такого только собака залаяла))) НУ так всётаки хозяен

Витя Беляев

При чём тут ты это же кошка вцепилась а не ты.

Екатерина Черепашкина

пускай бабушка тогда кошку наругает!! ! ты та при чём?

Ольга Макарова

Когда у кота есть сухой корм, а он канючит возле обеденного стола чтобы ему дали чё-нить вкусненькое, достаточно пристыдить его вслух, и он (правда с недовольной мордой! ) идёт и начинает яростно хрустеть этим кормом.

Кирилл Белокуров

меня кот грызет потому что ревнует к парню

Соколова Юля

А нечего бабушке из-под тишка в кошку палкой тыкать! Как она к животному, так и оно к ней. Ты же кошку не науськивала?

Сергей Левшонков

По моему тут все просто объясняется. Кошка сидела под кроватью, в засаде. Бабушка начала кричать, скорее всего при этом ногами либо топала, либо еще что-то, ну даже если и нет.. . Кошка прыгнула.

У меня так кошка ведет себя частенько, просто играет. Не нужно мистифицировать все.

Насчет собак, тут немножко другое. Собака может бросится защищать своего хозяина, и то смотря как воспитана. Может и просто среагировать на повышенные тона, на агрессию и т. п.

Ми
Михаил

Я приходила в квартиру соседки кормить ее кошку. Кошка мне вцеплялась в ноги. Охраняла квартиру, видимо. А на одного знакомого кот подруги кинулся со шкафа и вцепился ему в плечи, потому, что они с подругой обнимались.