Виталик Правда

Что делать? Выключается компьютер. Загрузка доходит до рабочего стола и резко отключается питание.

Загрузка доходит до рабочего стола и резко отключается питание. При последующих включениях отключается быстрее.
Кулеры в порядке, блок питания недавно чистил от пыли, да и всё остальное.

Руслан

БП виноват, что бы в этом убедится отключите все "ненужные" девайсы, второй–третий жеский диск, ДВД привод, корпусные вентиляторы, звуковую дискретную карту, если есть таковая, если есть встроенная видеокарта, вынемайте дискретную.. .
Если комп загрузит винду, то БП хана 99%.

Ан
Антон

То что Вы почистили Блок Питания.... это ни о чем не говорит! Просто у него срабатывает Микросхема Защиты от перегрева. Ремонтировать его не надо, надо его просто заменить.

Dima

конденсаторы поменяй! хотя нет забудь купи новый бп

Артём

Не тянет блок питания твою видеокарту . Посмотри какой мощности БП и сколько карта требует . Может быть даже ей дополнительное питание нужно подключить .

Евгений

У тебя дохлый БП

Вскрой его 99% ты таам увидишь вздутые электролиты
(бочёнки с крестом на крышке) или с подтёками (капелька типа ржавчина)

Иногда бывает так что внешних проявлений дохлого бп НЕТ
Попробуй поставить заведомо рабочий.

И ещё. Когда будешь покупать новый, бери ват на 50-100 больше.
Лишним не будет.