Наталья Калинина

поручили сидеть с трех годовалым ребенком, который болеет ветрянкой, мне 16 лет, как не заразиться?

В общем в контакте с крестницей буду находится 5-6 часов, что мне предпринять что бы не заразиться или это не избежно?

Игорь

если в детстве болели ветрянкой, то не заразитесь

Мария Толокнева

одеть общевойсковой защитный костюм и противогаз

Андрей Сурняев

Ребенок уже не заразен, потому вас и оставили с ним. Заразиться можно, когда еще не высыпали ветряночные папулы. Если девочка вся в зеленых пятнышках, вы не заразитесь, все в порядке.

Анна Степанова

Для начала хотя бы медицинскую маску надеть. Если у тебя была в детстве эта болезнь, то шанс заразиться и переболеть вновь практически равен нулю.