Антон Дворников

У ребенка, в отличии от взрослого, новые нефроны в почках могут появляться?

Yad

На всем протяжении первого года в почке детей имеются нефроны, подвергшиеся обратному развитию (склерозированные) . С возрастом их количество неуклонно уменьшается. С 7 до 50 лет обратное развитие нефронов отмечается довольно редко.