Сергей Троскин

Помогите пожалуйста, где неправильно: . а) семиста б) восьмьюстами в) четырехсот г) пятидесяти

Лилит Мовсесян

Однозначно ответ А) СЕМИСТА, неверен. Т. к в словаре такого склонения нет.. "семьсот, семисот, семистам, семьюстами, о семистах"

Максим

неправильно: б)
правильно: восьмистами

Иван Волокитин

восемьюстами

Ирина Поддорогина

Числительные 200, 300, 400, 500, 600, 700 склоняются одинаково, поэтому в родительном падеже ( нет кого? чего? ) будет так: двухсот, трёхсот, четырёхсот, пятисот, СЕМИСОТ.
У вас неправильно семиста.

Галина Шумилова

а) вроде бы неправильно, должно быть по анологии с б) : семьюстами