Владимир Иванов

Почему пчёлы не могут жить возле сотового телефона?

на дачи жили пчёлы (дикие) случайно оставили телефон недалеко от гнезда, на следующий день обнаружили кучу трупиков возле телефона и гнезда.... хотелось бы понять физику процесса. Муравьи например, никак не отреагировали.

Светлана

Это прекрасный повод заняться пчеловодством. Если бы не мобильник, то вы никогда бы не заметили, что дорога к пчелиному "гнезду" усеяна пелиными трупиками. Часть насекомых не долетают до улья, погибая в полете. Кроме того, если откроете улей, то в нем никогда не найдете погибших насекомых. Дело в том, что пчелы вытаскивают трупики из гнезда. Кроме того, время от времени между разными пчелеными семьями может возникнуть войны. Есть вороватые и агрессивные породы пчел, которые пытаются проникнуть в чужой улей, а не летать за пыльцой и медом на большие дистанции. Во время подобных войн погибших пчел большое. Если интересно, то можете оставить у улья не мобильный телефон, а какую-нибудь яркую вещь и регулярно рассматривать что там происходит.

Максим

похоже на твой мобильный телефон кто-то позвонил, а когда твой рингтон зазвучал - они все поумирали со смеху. Или со страху. Больше не от чего!

Мария Солнцева

на них влияет ультразвук 22 Кгц. .
твой телефон таких частот не издаёт. .

вывод.. . ПРОСТО СОВПАЛО.. .

где то сьели пыльцу, опрысканую ядом..

Елена Громыко

Вы изобрели оружие массового поражения.

Татьяна Данилочкина

Звонки раздражают.