Boomer Boomer

Сотовый телефон! Откуда можно узнать что сотовый телефон китайский?

У меня nokia Х2-00 Оригинал! Один пацан предлагает поменять на Nokia N97. У него под батарейкой написано Made in Finlandia. Но его телефон похож на китайскую версию!!!

Денчик

Ну вообще то они все произведены в китае! Другое дело под брендом официальным он сделан или пиратский, нужно посмотреть так называемый IMEI, он указан во первых на коробке, во вторых под аккумулятором в телефоне или его можно вызвать сочетанием клавиш *#06# . Появившаяся комбинация цифр и будет идентификационным заводским номером, пиратские телефоны его не имеют