Сергей Катанцев-Черкесский

Откуда они телефоны узнают?

Уже в который раз мне звонят всякие компании, которые начинают предлагать мне всякие услуги. Говорят очень много и очень умно, употребляя всякие термины "инвестиции", "брокер", "биржа" и т. д. Я не финансист, поэтому чётко и подробно сказать что они предлагают не могу. Но если коротко - они предлагают мне вложить к ним средства, и что я потом якобы от этого разбогатею. Я не верю в это, и сразу говорю, что я отказываюсь, но они начинают уговаривать. . остаётся только класть трубку.
Причём когда звонят, они и имя моё знают. Меня интересует другое - откуда они узнают моё имя и номер телефона?
Единственное, где я указал своё имя и номер телефона, это на официальном сайте поиска работы. Это они оттуда что ли?

Артур

В базах.
Меня от же домогаются.
Помнится, звонил мне товарищ, предлагал документальное оформление (связана я с этим делом чуток) , я вежливо говорила: "нет спасибо" раз десять, потом, чувствую, он злиться начинает даже))) )

Ну вот сказали "нет", имей совесть отказаться.

тут мой телефон какой-то салон "дешеле" или типа того узнал, ругаюсь стабильно раз в 2 месяца, спустя время опять начинают звонить.

но у меня телефон много-много лет уже.

Наталья Пескова

вы никогда нигде тел. не указывали как будто) )
в тырнете может размещали объявление/резюме
в магазине какую анкету заполняли и т. д

Андрей Литвинов

Нет менеджеров, которых нельзя купить за деньги. Есть такие, которых можно купить за большие деньги!! !
В инете, нет моего номера телефона, а всё равно ублюдки звонят и предлагают подключиться к цифровому ТВ.
Откуда они его взяли?
Ясен перец-из баз оператора связи.

Азамат Аликулов

Да. Мне тоже звонят со спа процедурами. С сайтов узнают.

Наталья Кикаева

базу мгтс купить-не проблема да и базу сотовых операторов-тоже...

Марина Дмитревская

нефиг свой телефон в инет выкладывать.