Ленок Деркач

Сборы после окончания 10 класса.

До окончания школы, ну точнее до выставления оценок и прочей лабуды осталось неделя, и эту неделю нас захотели загрузить как я понял.
Проводятся какие-то "военный сборы" Я к этой затеи отношусь скептически и не собираюсь ходить.
Вчера в первый день этих сборов я не пошёл, а так как у нас в классе 5 пацанов то пришёл всего-лишь один - "РОНО" стало угражать.
Со слов классной руководительницы я услышал, что если кто-то не будет ходить - "вызовут на ковёр" в "РОНО".
Скажу честно, я малёхо припустил жидким в трусняк и решил на второй день всё-таки сходить. Но как это обычно бывает, а оно так всегда.... В общем. Первый, сегодня уезжает в рязань, второй хер забил на эти сборы, третий, пропал куда-то, 4 тоже не известно, и я пятый. Взвесив все за и против я решил что никто не пойдёт, тогда я спросил себя, какого хрена я должен там появляться, тем более один?
Ну так вот, подходим к сути. Посидев в интернете я нарыл немножечко информации.
Оказывается На этих сборах за нас ответственность не несут, цитирую - "Когда ребенок попадает в детский лагерь или с группой выезжает за границу, то взрослые, с которыми он остается,
подписывают документы о полной ответственности за его судьбу. А в случае сборов получается, что таких
ответственных нет. "
Потом нарыл это - "
закон «О воинской обязанности и военной службе» неприменим к лицам, не достигшим 18-летнего возраста. " Мне 17 лет
Получается все эти сборы просто тупо Факультатив, т. е по закону "Военная подготовка в гражданских образовательных учреждениях может проводиться только на факультативной основе
с согласия обучающихся и (или) родителей (законных представителей) за счет средств и силами заинтересованного
ведомства. "
Получается я могу отказаться, но меня заставляет тот же "РОНО"
Что делать в данной ситуации, или можно не париться?
Судебные тяжбы не предлагать, я не собираюсь отвлекать мать от работы.

Сергей Щербаков

Кулстори, бро.

Костя П

максимум, что тебе грозит - 2 по обж (не зачетверть/полугодие)