Александр

А фильмы до сих пор на слух переводят или с субтитров?

Даже в переводах по ТВ иногда кажется что переводчик не разобрал фразу, как будто переводил на слух и не было субтитров.

Дмитрий Шапилов

С субтитров переводят, в основном, самоучки-дилетанты. Грамотные переводчики, что закадровый перевод, что дубляж готовят на слух.

Гульсина Ашурова

в наше время переводят даже малеший писк вздох, ты наверное тнт смотрел там гавно порой и даже стс, смотри как в кино переводят, придраться порой не кчему.

Viorel Evdokimov

Переводят новые фильмы, скорее всего на слух.