Дина Кочорова

почему Иисус был именно плотником?

Алексей

вообще-то сыном плотника.. ну вот в такой семье родился

Станислав Горяев

Это бред, он был шиномонтажником 4-го разряда.. )
Не верь этим еврейским сказкам, а то потом будешь все беды на евреев скидывать..!

Катерина Ким

Иисус великий и сомнений нет.

Екатерина

Его отец был плотником, так что Иисус, вероятно, изучил это ремесло

Алена Князева

На кого учился - тем и стал.

Фил Тоукач

деревьев было мало, пустыня же, дефицитная специальность.

Евгения Григорьева

ГОНЧАР ,-БЫЛ ОТЕЦ... НЕ Все ГОРШКИ БОГ лепит...

Нина Глушенкова

Он был плотником? Ну, значит, его отчим-"отец" был плотником, и Иисус сначала помогал отцу, затем тоже до 33 лет плотничал.

Настасья Дмитриева

потому что так захотели авторы. видать с точки зрения социальной инженерии (появившейся, к слову задолго до появления такового термина) так эффективнее.

Алена

Он вышел из простого народа, а не от знатных людей, и будут проигнорировано богатые и знатные в царства небесные не попадут и тем более Российские, причина одна, не помогают бедным

Павел Заколюкин

Сложно - тебе не понять.

Светлана Вертелина

Иисус Иосифович был плотником, получив в наследство от названного отца Иосифа эту замечательную профессию, о чём прямо сказано в Евангелии от Марка: "Не плотников ли он сын? Не его ли мать называется Мария, и братья его Иаков и Иосий, и Симон и Иуда? " (Мф. 13. 55).

Уильям Блейк - Юный Иисус в мастерской Иосифа