Анна Сергеева

Имеет ли муж право побить жену в случае: 1) измены; 2) невкусно приготовленного ужина; 3) отказа в сексе?

Почему, если муж поднял руку на женщину, то он тряпка? Наоборот! Это значит, что он не боится её! 😄

Андрей Смирнов

Насилие в семье – это распущенность и низость

– Тема, которую хотелось бы обсудить: насилие в семье. Прежде всего, речь пойдет о насилии мужем над женой, т. е. о деспотичном отношении мужчины к женщине. Женщина может по-разному относиться к подобному поведению. Одна крайность звучит таким образом: «Если он меня бьет, значит, любит», значит, буду терпеть до конца. Что вы можете сказать по этому поводу?

– Я думаю, что битье мужем жены – это далеко не всегда проявление деспотизма. Деспотизм выражается часто в другом. Можно пальцем не тронуть, но поставить ситуацию в семье так, что только он прав, только одно его мнение имеет право на существование и т. д. Так я понимаю деспотизм.

А битье – это просто распущенность, развязность и, я бы не побоялся этого слова, низость. Я считаю, что мужчина, который поднимает руку на женщину, он вообще и не мужчина по большому счету.

Я понимаю, что в жизни бывают какие-то исключения. Мне вот сейчас вспомнился рассказ Джека Лондона. Там первая строчка была: «Может ли мужчина назвать женщину свиньей?» Все говорят, что это невозможно, но потом автор рассказывает историю о такой женщине, которую назвать свиньей, наверное, можно.

Жизнь не всегда укладывается в рамки человеческих правил. Бывают какие-то ситуации, когда в семье происходило что-то такое из ряда вон выходящее, что в порыве гнева, может быть даже праведного, муж поднимал руку на жену. Но в любом случае, это настолько вне всяких норм, что даже если какой-то человек это сделал, просто будучи не в состоянии как-то по-другому решить, он должен понимать, что это неправильно, и в этом каяться.

Чем страшно физическое насилие: оно затягивает. Если человек один раз ударил, и ему это сошло с рук, второй раз ударил, он на это подсаживается. И потом он уже по-другому не может. Его тянет снова и снова это делать.

Подробнее
http://www.vetkaivi.ru/main/family?id=192

Мила Большакова

Брак основан в большей степени на взаимном уважении. А можно ли говорить об уважении, если рассуждать о праве побить жену? Там, где насилие в семье, уже нет семьи, а есть только фикция.

Юленька Сидорова

Конечно может! А жена может побить мужа, если он ее не удовлетворяет, денег не зарабатывает а из интересов только ежедневное пожирание водки с пивом!

Djanuska Lapuska

Не имет права ни в одном из перечисленных случаев .

Данияр Курбанов

в каком случае жена имеет право побить мужа?

Анастасия Москвина

где же таких жен находите? хорошая жена как награда!

Валерия Тимченко

только если он покрепче жены, а если такой?.. .

Юлия Сорока

я даже незнаю зачем мне такой друг который боится и не уважает меня, ведь это однако потенциальный предатель. . что до жены поскандалить я думаю можно. . а вот до всего остального .. НАХ МНЕ ТАКАЯ ЖЕНА. . ДА И Я ЕЙ ЗАЧЕМ.

Ольга Булатова

А ежели жена чемпионша боев без правил -супертяж)))) Думаю-любые проблемы следует решать мирным путем

))
))))) )))))

имеет право. а она имеет право уйти в любой момент.

Инесса Ибрагимова

Бить - т. е. рукоприкладствовать нельзя! Это по-закону. Но ведь по-закону никто и не изменяет.. .

И вообще, откуда ты взял эти варианты ответов? Ты что, сдаёшь экзамен на мужа?

Дурью не майся, а то всю жизнь будешь считать, что женщину можно обижать. Запомни, один раз изменила - можешь выгонять. Это уже не жена.. .

И не задавай глупых вопросов...

Ди
Диана

Это по мотивам той статейки?

Варя Федорова

Нет! Если он настоящий мужчина, то он воздержится!

Эдвард Гладкий

Бей бабу молотом- будет баба золотом.

Сима Некрашевич

Мужчина не может бить женщину. Только высечь за проступки. Это уже его обязанность.

Лариса Шило

ужас какой! тебя самого надо побить за такие мысли!!!

Андрей Савин

не стоит забывать, что муж-это мужчина, а мужчина, поднявший руку на женщину, это не мужчина, а тряпка, он поднял руку на слабый пол, и не важно по какой причине.

Мария Верютина

Вообще наказывать или нет самок неотъемлемое право дарованное мужчинам самой матерью природой.

Елена Морозова

Нужно разработать закон, чтобы криминала не было.

Николай

) по сопатке ей

Тават Одинцова

нет-битье это плохо.

Елена Прорубникова

Только моральное))) . Юридически - нельзя бить.