Людмила Богданова

Могу ли я стать крестным отцом, если был венчан с одной девушкой, но брак наш распался и живу сейчас с другой.

Ри
Ритуська

По церковным канонам есть два обязательных условия для крестного: Вы должны быть крещёным и не состоять в интимных отношениях с будущей крёстной матерью ребёнка или его родителями. Всё остальное не оговаривается. Я думаю, что это вопрос исключительно Вашей совести. Хотя, конечно, прошение о разводе подать надо в любом случае.

Лена

конечно можешь! но зачем?..