E Кайрбек

напишите недостатки водоэмульсионных красок по сравнению с масляной эмалью

Сергей Резанов

смотря какие краски ))

есть дорогие эмульсионки - не смываются, не желтеют, не трескаются, не воняют, малый расход.
и дешевые органические эмали - желтеют. . воняют.

Кроме качества самой краски имеет значение качество подготовки под окраску .. -можно покрасить и получить на выходе бяку .. остлоение. . вздутие.

сейчас есть эмали на водной основе.

Елена Гандаева

Их нельзя ровнять, у каждой есть свои + и -, Это как Месси и Криштиано Роналду

Равиль Туйгильдин

дык каждый материал хорош по-своему
просто оне разные и для разных целей)

Юрий Мотр.

лично мне кажется, что масляные лучше для покрытия несколькими слоями и для передачи объема. А водные при ошибке легко под малой струйкой воды смыть, если ошибся.

Роман Анисимов

Это земля и небо.

Ксения Житькова

Ага.. . Сам-то понял что спросил? Краски на водной основе давно переплюнули масляные по всем показателям. Акрилатные, акриловые и акрило-уретановые эмали не боятся влаги, температуры, солнца, не имеют запаха, быстро твердеют, обладают хорошей укрывистостью, элластичны, позволяют древесине дышать и прочее-прочее. Почти все они экологичны, не содежат токсичных растворителей и просты в нанесении.

Bobur Qodirov

При грамотном применении их нет, паропроницаемость у них лучше чем у масла, а это совсем другой микроклимат помещения . Сейчас масло используется только для производственных нежилых помещений .