Эмиль Низамов

Технология перекраски поверхности окрашенной масляной краской или эмалью водоэмульсионной краской

Какова последовательность подготовки этой поверхности к покраске водными красками и, главное, какими официальными документами или нормативами это утверждено?

Юрий Селивёрстов

Спроси у Яндекса "СНИП отделочные работы". А если для себя, то насколько не в лом, пошкурь (или шпателем, долотом, шлиф машиной) и крась (если очень неровно - после финишной штукатурки).