Юлия

Какая религия была до Владимира?

Ольга Шапочкина

Языческая, но она в принципе такая и осталась, только приукрасили её библейскими названиями.

Ss
Sssss

Религия - это связь с Богом.
У славян этой связи раньше не было, поскольку они тогда исключительно с идолами общались (а значит - с бесами!).

Каракулин Сергей

Уважаемые, не язычество, а как раз Православие, но не христианское, которое произошло насильным слиянием католической церкви с Православием.
Язычник в переводе со старославянского - иноверец.

Елена Сизинцева

было поголовное язычество... Хотя, Ольга и приняла христианство еще до Владимира... но это она сделала только сама... и Русь всю крестить не стала.

Татьяна Стукан

Язычество. И жили неплохо.

Алексей Щербаков

деревянным х поклонялись, правда своим. сейчас чужим

Константин Лабзин

Не религия а Вера.
И была она Ведическая.

Дарья Лоскутова

Почитайте носовского фоменко много интересного найдете .

Валерий

это проверка или гугл не работает?

Алена

довладимирская

Лилия

До Владимира и после еще много времени господствовали культы.
КУЛЬТуРА.

Галчонок Горященко

Язычество. Культы Хорса, Даждьбога, Перуна, Ярилы, Симаргла и пр.