Олег Молчанов

Владимир насильно крестил Русь, до этого было язычество, т. е. народу всё равно какая религия?

Rashid

Я не дурак, чтобы решать и думать за народ.
Я знаю одно, Иисус Христос спас меня от верной смерти, когда я впервые в своей жизни обратился к Нему.

Irina Dimkova

изнасиловал анально прямо таки, до сих пор Баттхёрт.
Но неужели и в самом деле Вы не знаете, что наше духовенство во всеобщем презрении у русского общества и русского народа? Про кого русский народ рассказывает похабные сказки? Про попа, попадью, попову дочку, попова работника. Кого русский народ называет: дурья порода, колуханы, жеребцы? - Попов. Не есть ли поп на Руси, ля всех русских, представитель обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства? И будто всего этого Вы не знаете? Странно! По-вашему, русский народ - самый религиозный народ в мире? - Ложь! Основа религиозности есть пиетизм, благоговение, страх Божий. А русский человек произносит имя Божие, почесывая себе задницу. Он говорит об иконе: "Годится - молиться, не годится - горшки покрывать". Приглядитесь попристальнее, и Вы увидите, что это по натуре своей глубоко атеистический народ. В нем еще много суеверия, но нет и следа религиозно

Максим Каширин

Народу вообще наплевать на все. Была бы водка и соленые огурцы.

Алексей Леонов

Хорош указ?... не очень то все любили христианство

Ni
Nikita

Во первых Владимир не крестил Русь, может только сам крестился, но и то спорно.... хоронили то его по языческому обряду. А во вторых христианство, "пролезая" на Русь с Запада, смешиваясь с язычеством, образовало своеобразный симбиоз, который и до сих пор виден в Масленице, Купалье, Радунице, отмечаемых и верующими и язычниками и атеистами.... а Грекоправославие было ОФИЦИАЛЬНО принято на Руси Иваном Грозным, после свадьбы с Софьей Палеолог (породнение с Византией)

Рахат Борбугулов

И теперь Владимир насильственно возраждает этот культ от еврейских, древних фантастов.)

Тарас Никандров

До насильного крещения была ВАРНАШРАМА-ДХАРМА,
а не язычество.
Много криви пролил Владимир...

Dmitry

По большому счету, да. Что скажут то и будет.

Анастасия Клименко

А до язычества была Ведическая культура. Язычество появилось вместе с христианством, когда ведунов и волхвов всех повырезали и народ поглупел. Это именно христиане нас называли язычниками, хотя сами ими и были

Андрей Филимонов

Главное, чтобы эту религию поддерживала ВЛАСТЬ.

Dj
Djoly

религия - религией, а вера есть вера...

Павел Андреевич

Славянам тех лет было всеравно какая религия, ибо они беспробудно пили и жили как животные. Владимир дал им Бога, нучил писать, отмыл от говна, сделал из этих дикарей людей.

Сергей Сироткин

Если было насилие, то, значит. было сопротивление, которое означает наличие несогласия. Если Вы имели ввиду крещение без испрашивания согласия народа, то, значит, народу мало дела до религии, им достаточно любой веры и минимального выражения её. Народ всегда безрелигиозен и маловерен, но знает, что для нормальной жизни нужно подыгрывать властям.

Ирина Белова

Язычник-инородец, иноверец. На Руси было Православие-Правь Славить -Вера основанная на знаниях-Ведах или Культ-у-РА.., и Владимир Русь не крестил, а крестил киевлян в христианство, которое раскололась через 66 лет (в 1054) на западную католическую церковь и восточную, греческую-ортодоксальную (правоверную)