Елена Прорубникова

почему Владимир выбрал православную религию?

Умар Гафаров

Потому что жиды дали ему под это денег без отдачи!

Назира

Ибо -Веселие Руси пити быть, а в исламе это запрещено. Ну а если серьезно-Завидовали Византии и хотели быть похожеи на нее.

Анна Миклина

для русского народа, она была более альтернативная, по сравнению с другими, более гуманная. Ближе по духу. Если почитать, стезю прави, во многом, есть параллельные места, учащие нравственности, доброте, любви. Вот почему, было заменено, православие, на греко-ортодоксальную церковь. А те, кто называют сейчас православную церковь, просто не знают истории, и не хотят знать. У нас был православные ведизм, отголоски учения в родноверии. А православная церковь сейчас - греко-ортодоксальная церковь, ничего общего, с православием, на руси, до крещения не имеет.