Светлана Писанова

Сколько полагается квадратных метров на человека в жилищном законе?

Сеня Цвентарный

Уважаемая Зинаида, в каждом субъекте Российской Федерации, каждом органе местного самоуправления свои нормы предоставления жилья и учетные нормы площади. Посетите администрацию своего района и поинтересуйтесь там

Артур Саркисов

Позвоните в Жилищное Управление (не ЖЭК) Вашего города, Вам скажут нормы учётные (при постановке на учёт "очередь" для получения жилого помещения по договору социального найма) и нормы предоставления (при получении жилого помещения по договору социального найма) . Например, если Вы имеете жилую площадь меньше учётной нормы и малоимущие, то Вас поставят на учёт (очередь) для получения жилого помещения по договору социального найма (социального жилья) . Когда подойдёт очередь получать жильё, Вы получите его уже по норме предоставления общей площади жилого помещения, которая всегда больше, чем учётная.