Ирина Олимская

Сколько квадратных метра положено на человека в Чебоксарах?

Айгуль Куангалиева

Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
В соответствии с постановлением главы администрации города Чебоксары Чувашской Республики от 15 апреля 2005 г. № 129, установлена учетная норма площади жилого помещения в размере 14,5 кв. м. общей площади жилья на человека (без учета балконов) и норма предоставления по договору социального найма - от 16,0 кв. м. до 18,0 кв. м.
Дерзайте, если на жилучет хотите.
В Москве вот 10 м учетная норма для отдел. квартир с учетом площади лоджий и балконов,
а в Питере- 9м.
Ваще всю инфу ищите в инете. в томи числе и на офиц. сайте города.
вот например

Илья

На кладбище?