Галина Кочуева

сколько квадратных метров положено на человека в екатеринбурге

Виолета Краун

В контексте реализации жилищных прав граждан РФ- улучшения жилищ. условий с помощью гос-ва (Констит. РФ) , и ЖК РФ устанавливаются местными НПА
- учетная норма, кот. применяется при признании граждан нужд. в жилых помещениях (постановке на жилучет) ,
- норма предоставления, кот. применяется при обеспечении граждан в порядке очереди жилыми помещениями.
В соответствии с
Постановлением Главы города Екатеринбурга от 31 августа 2005 года № 824 «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения, действующих на территории муниципального образования «город Екатеринбург»
учетная норма- 10 м общ. площ. , норма предоставления - 16 м общ. площади.

Alexey Senichev

нормы устанавливаются регионами на своем-местном уровне

Назгуль Исраилова

Смотря в какой ситуации.