Азамат Саттаров

На кого оформляется квартира при использовании материнского капитала?

Alexander Pitch

В соответствии со ст. 10 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Дмитрий Дорофеев

На мать и всех детей в долях

Ол
Ольга

На кого угодно, но ты обязана у нотариуса сделать обязательство на выделение обязательной доли ребёнку, на которого выдан сертификат.

Maral

Оформляется на владельца сертификата, а все дети и муж (жена) являются долевиками в равной пропорции. и не важно на какого ребенка получен капитал

/.
/// ...

Отец, мать, дети, также последующие. Квартира 1 000 000, капитал 400 000, детям (двое детей) по одной десятой, остальное родителям.