Алексей Шульгин

Может ли при продаже доли ооо от участника -иностранного юрлица заявителем в 14-й форме выступать доверенное лицо, а то

нотариус доказывает, что может ( и фз о госрегистрации об этом говорит) , а налоговая не пропускает

Екатерина Балашова

Заявитель - только Генеральный директор! ! Никакое доверенное лицо ЗАЯВИТЕЛЕМ быть НЕ МОЖЕТ.
Доверенное лицо может только подавать документы, в которых Заявителем было иностранное юрлицо. Такое возможно.

В Москве такой порядок. Если Вы подаёте по доверенности - то документы принимаются в отдельный ящик для приёма корреспонденции. То есть - фактически - подачи документов не происходит. И Выдавать расписку также Вам не будут при такой подаче. По доверенности возможно подать, но МИФНС №46 будет принимать от Вас документы как по почте. И после регистрации отправлять их будет также по почте. На руки получить Вы их не сможете.

Но ещё раз повторюсь - ЗАЯВИТЕЛь - только ГД