Роман Доний

Алгоритм юридических действий по продаже доли в уставном фонде ооо другим участникам?

Андрей Коротаев

Заключение договора купли-продажи доли, нотариальное его удостоверение, подача Заявления в налоговую (форма Р14001) для внесения в ЕГРЮЛ сведений об изменении состава участников (копия этого Заявления в ООО) и ВСЕ. Решение общего собрания УЧАСТНИКОВ (учредителями они были только ДО гос. регистрации создания ООО) НЕ требуется, т. к. собранию НЕЧЕГО решать! Внесения Изменений в УСТАВ ООО не требуется, т. к. состав участников ООО (и его изменения) в Уставе ДАВНО не отражается (почти 5 лет). Удачи.

Марина

Заключение договора купли-продажи доли, нотариальное его удостоврение, протокол общего собрания учредителей, внесение изменений в учред. документы.