Екатерина Захарова

Мне должны дать квартиру

Мне должны дать квартиру как сироте по договору соц.найма этим летом. Могу ли я приватизировать это жилье и через какое время можно это сделать?

Servak

Получите ключи от квартиры, свой экземпляр договора, зарегистрируетесь по месту жительства и можете подавать документы на приватизацию.
На сайте регистрационной палаты смотрите список документов для приватизации жилья.

Ra
Rastaman

сможете, как получите на руки договор соц. найма. идете в службу "одного окна", вам там все скажут.

Документы необходимые для приватизации:

Паспортные данные всех зарегистрированных граждан на приватизируемой жилищной площади, в том числе детей от 14 лет.
Для действующих офицеров и офицеров запаса: копии удостоверений личности офицера, либо справку из военкомата, содержащую реквизиты этого документа.
Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, зарегистрированных на приватизируемой площади.
Копии свидетельств о смерти граждан, которые были зарегистрированы на приватизируемой площади.
Копии документов, подтверждающих перемену фамилии, имени, отчества.
Нотариальные копии документов, подтверждающих участие в приватизации, если кем-либо из членов семьи было использовано право на приватизацию.
Если вы меняли места жительства в период с 06.1991 г. по настоящее время, необходимо предоставить выписку из домовой книги со всех мест проживания.
Справку о неучастии в приватизации.
Оригиналы документов на квартиру, которые хранятся на руках (ордер, обменный ордер, паспорт жилого помещения, договор социального найма, выписка из распоряжения) .
Оригиналы документов из БТИ – экспликация, поэтажный план, действительные как минимум еще 6 месяцев к моменту предъявления.
Выписки из домовой книги приватизируемого жилого помещения, действительная не менее 20 дней к моменту предъявления.
Нотариальный отказ от совершеннолетнего члена семьи (в случае нежелания участвовать в приватизации) .
Копии квитанций об оплате коммунальных услуг за последние три месяца.
Свидетельство об узаконенной перепланировке, если таковая была проведена.