Юлия

Если сирота имеет ребенка, то сколько квадратов должны дать? И будет ли квартира собственностью, а не в найме?

Если квартиру дают в найм даже при наличии ребенка у сироты, то можно ли ее получить в другом городе так как в городе в котором имеешь прописку жить не собираешься по обстоятельствам.

Екатерина Лисицына

на тех же условиях, что и сироте без ребенка. ведь ребенок сироты не является сиротой, а сироте пора подумать, что льготы закончились, и теперь для ребенка придется все делать САМОЙ, а не за счет других. если сирота не планирует жить в выделенной квартире, то на жилье в другом регионе она претендовать не может.

Евгений Бердюгин

ровно столько же сколько без ребенка.
вот здорово конечно, почему же сирота не подумала сначала денег заработать а только потом детей рожать?

bi
biach007

Квартиру сироте дают только на нее одну. Своего ребенка она должна обеспечивать сама. Это дите - не сирота. Получить можете только там, где стоите на учете. Обычно дают в соцнайм на 5 лет. потом можно приватизировать.

Кандрюкова Татьяна

жилье дадут в том же городе где жила. и никаких обстоятельств. это халява а вы еще претендуете на право выбора/сразу в собственность не дадут. в наем лет на 5.а там видно будет

Катюша Федосеева

Получить квартиру вы можете только в том городе, где стоите на учете и зарегистрированы. Норма площади только на вас, без учета ребенка. А приватизировать квартиру сможете, лишь, через 5 лет.

Ал
Алла

дать в собственность ...