В*
Виктория ***

Квартира сироте, могу ли я отказаться от неё?

Здравствуйте, я сирота, мне предоставляют квартиру не в моем районе, меня не устраивает, что жилое помещение дают в районе, который значительно хуже моего, могу ли я отказаться от этой квартиры, но с сохранением возможности получения квартиры в следующем году? Мне 20 лет.

Максим Гераскин

Можете отказаться, но когда вам предложат вновь жильё, никому не известно.

Ро
Ростислав

поскольку в законе не указано, сколько именно раз такой привереде могут предлагать жилье, рассчитывайте только на один-едиственный, после чего просто снимут с очереди - "раз не берет, значит не нуждается". Никто навязывать не станет

Ри
Рита

Отказаться можно. Но есть риск что потом не получите совсем

Ольга Воробейчик

квартира в том же населенном пункте, если да, то оснований для Ваших претензий нет. И лучшее ее получить сейчас, поскольку завтра могут и не дать.

Юрий Эртелев

Могут предложить раз, другой неизвестно когда, а потом и вовсе больше не предлагать...