Заир Абдуманап Уулу

Помогите моему другу сироте сам я не юрист так что не могу помочь

Мой друг александр сирота ему 20 живет в общежитии города новосибирск условия проживания его не у страивают хочет снимать жилье где то слышал что если люди его категории снимают жилье то опека должна содействовать а именно выплаты денежных средств на эти цели сам он не местный в городе только учится, говорит что в опеках могут притворится тупыми сделать круглые глаза и сказать а у нас такого нет поэтому просит уточнить статьи на основании которых ему положено это право если такое есть как и что говорить сотрудникам опеки чтобы добиться соблюдения этого права прошу ответить знающих и грамотных людей заранее спасибо) денег на платную юридическую консультацию нет поэтому вся надежда на добрых людей)

Татьяна Рыбакова

Нет таких статей, тем более у него ест жилье, он живет в общежитии. НЕ нравится, пусть за СВОЙ счет снимает. у него достаточный доход, чтобы не нуждаться ни в чем. не хватает, вперед на работу. и своим сиротством не фиг прикрываться.

Капитан Диего

Нет, таких выплат не предусмотрено. У него есть место, где жить. Есть пенсия и социальная стипендия. Для 20 лет доход более, чем достаточный. Кроме того, дают деньги на одежду и канцтовары. Такое обеспечение не каждые родители могут дать своему ребенку. Поэтому надо учиться пока есть возможность, а не гулять на съемных квартирах. В 23 года пойдет на подножный корм, как все. И надо к этому быть готовым.

Наталья *****

Мы все сейчас готовы сделать круглые глаза.. . потому что выплат на съем жилья сиротам действительно нет. Если он поставлен на очередь на получение жилья в своем городе, то рано или поздно его получит. Но только по месту постоянной регистрации, а никак не в Новосибирске. И только если у него не сохранилась закрепленная жилплощадь после смерти родителей.

Леонид Сытник

Опека сиротам положена до 18 лет. Если он, как сирота стоит в очереди, то жилье ему дадут. А пока ждать. Общежитие ему на время учебы предоставили. Если хочет жить кучеряво, значит есть на что, деньги есть.

Екатерина Шевченко

Нет такой выплаты. Можно вместе с друзьями снимать жилье. А можно вместо оплаты произвести ремонт в снимаемой квартире, хозяйка будет довольна. Но все это должно быть оговорено в договоре, чтоб не обманули.

Любовь Саверская

Выплаты такой нет. Да и в 20 лет о какой опеки может идти речь. Опека заканчивается в 18 лет. А если вашего друга не устраиваевают условия проживания в общежитии, то оплачивать съемную квартиру, он должен самостоятельно. Ему и так государство помогает. Иные студенты хуже живут.

Ох
Охренеть

Если сироте жилье не предоставили- пусть пишет жалобу в прокуратуру и чем раньше тем лучше

Кэ
Кэти

опека только до 18 лет

Юлия Фролова

Уважаемые господа и дамы, если вы точно не уверенны в том что нет такой выплаты то простите, не устраиваете тут пустую полемику, ЗНАЕТЕ почему?
у меня снимают 3 друзей, через опеку.. что и какие документы нужны я не знаю, но если вас не устраивает жилье в общежитие то имеете полное права, написать в опеки заявления, о данном факте, которое рассмотрят и после чего собрать блок документов не обходимых, и снять жилье не дорожи 15 тысеч рублей, для возврата которых вам не обходимо брать расписку о получении денежных средств, с человека у которого вы арендуете жил площадь, но если у вас есть другое жилье то конечно кукушь))