Ольга Семенова

В каком случае могут отказать в предоставлении квартиры сироте?

Кроме того случая если за сиротой есть закрепленной жильё.

Ростислав Галкин

Если обратилась за постановкой на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении после наступления возраста 24 лет. Если нет оснований о признании сироты нуждающейся в предоставлении жилого помещения (основания признания см. в ст. 51 Жилищного кодекса РФ)

Александр Палютин

Если есть закрепленное жилье, то выделение квартиры за государственный счет сироте не положена.