Маргарита Красикова

Люди, мне попалась трехлистная сирень. Это к чему-нибудь сулит? Трехлистная сирень. Хорошо? Плохо?

Антон Коршунов

Ничего хорошего, к любовному треугольнику это.

Марина Андреева

Ничего это не означает. Когда мы всем классом ездили на пепелище Старой Рязани, там мы увидели кусты сирени, выросшие прямо рядом с остатками старых зданий. Кто-то сказал, что если найти трёхлепестковую или пятилепестковую сирень и съесть - это к счастью. И мы тут же бросились их искать. Я находил даже 6-, 7- и 8-лепесковые цветки, их там было просто непомерно много. Но что-то счастья в жизни у меня после этого не прибавилось.
То же могу сказать и про другие приметы - насчёт рождения "в рубашке" или про метивших птиц (дескать, когда птицы постоянно метят одного какого-то человека, этот человек будет счастливым) .
Хотя, с другой стороны, это смотря как посмотреть - в своё время меня не взяли в армию по состоянию здоровья (мой брат попал в Чечню) , я остался в живых после избиения гомофобами и никто из друзей от меня не отвернулся, узнав мою ориентацию. Так что я всё-таки очень везучий человек.

Дмитрий Казаковцев

Считается увидеть и съесть трехлистный или пятилистный цветок сирени, загадать желание и оно сбудется.