Владимир Иванов

Отец Люка Скайвокера?

В Звездных Войнах оказалось что Люк это и есть Дарт Вейдер, но почему тогда везде пишут что Вейдер это отец Люка?

Алексей Гаситашвили

Анакин Скайоукер -отец Люка и есть Дарт Вейдер.

Алина Ярцева

Страшную тайну своего рождения Люк узнал от своего отца Дарта Вейдера. … Роль Люка Скайуокера в Оригинальной трилогии сыграл Марк Хэмилл.

Михаил Хромов

Дарт Вейдер- Эникен Скайвокер. смотри внимательнее фильмы.

Г.
Гузель .......

Володя Скайоукер

Yy
Yyyyyy

ДАРТ ВЕЙДЕР
Энакин Скайуокер долгое время был рыцарем-джедаем, но стал одним из главных разочарований Ордена. Прельстившись могуществом Темной стороны, он присягнул на верность повелителю ситхов Дарту Сидиусу, предал Орден джедаев и своего учителя, Оби-Вана Кеноби. С расцветом Галактической Империи Дарт Вейдер стал орудием воли Императора и командиром имперских легионов. Ему было поручено разыскать тайный оплот Cепаратистов и схватить повстанцев, уничтоживших гигантскую боевую станцию Империи — Звезду Смерти. В сражении на световых мечах Дарт Вейдер был смертельно ранен, после чего его подключили к замысловатой системе жизнеобеспечения, которая выглядит как зловещие черные доспехи. Каждый его шаг сопровождает хрип искусственных легких. Полученные увечья не позволяют Вейдеру в полной мере использовать Силу, однако могущество его все еще очень велико. Он способен перемещать объекты силой Темной стороны и душить соперников на расстоянии.

Liuda Kirkova

ЛЮК! Я ТВОЙ ОТЕЦ! сказал дарт вейдер