Alena Табачникова

Как думаете чем можно заменить ваниль в кексе?

Гульмира

Смотря с чем кекс. Корицей можно в некоторых случаях.

Ан
Анастасия

С корицей или кардамоном

Светлана

Её можно вообще не класть.
Нет и нет.

Пу
Пулат

корицей, цедрой цитрусовых поварить с яблоками или ванильным сахарам.

Ол
Оленька

Например, ваниль можно заменить цедрой половины лимона, сверху посыпать сахарной пудрой и украсить порезанными цукатами...

Ol
Olesya

Ваниль можно заменить ванильным сахаром

Ек
Екатерина

Корица, цедра апельсина, мандарина, мандарина.

Олька

А я апельсиновую цедру уважаю. Даже вместе с ванилином добавляю.

Юлия

Ваниль- для аромата. , Натуральный стручок ванили заменяют ванильным сахаром.
Заменить можно другим ароматом- например корицы, кардамона, цитрусовых, -дело вкуса.