Ирина Колкова

Пожалуйста дайте простой рецепт кекса.

Дарья

Простой рецепт кекса. 2 яйца1 стакан сахара6 ст. л. питьевой воды100 г. сливочного масла1.5 ст. муки1 ч. л. соды1 пакетик ванилинаВзбиваем яйца с сахаром с помощью миксера. Вливаем воду и вводим растопленное сливочное масло. Всё аккуратно перемешиваем ложкой. Всыпаем муку и соду, размешиваем тесто без комочков. Выливаем тесто в разогретую и смазанную растительным маслом форму и отправляем в духовку где-то на минут 40. Температура выпекания – 200 градусов! Готовый кекс в форме на минут 10 кладём в ёмкость с холодной водой. Так он лучше отстанет от стен формы.

Ольга

Масло сливочное — 150 г
Яйцо — 3 шт
Сахар — 150 г
Мука — 1,5-2 стак.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Вода — 6 ст. л.
Сахар ванильный — 1 пакет.
Вишня (без косточек) — 200 г

Рецепт "Очень вкусный кекс с вишней": Мягкое масло растираем с сахаром и вводим по одному яйца.
Добавляем разрыхлитель, ванильный сахар, воду и муку. Тесто должно быть не очень густым, но и не жидким.

В форму (10х25 см) выкладываем часть теста и на него вышню.

Затем опять тесто и вишню. И все заливаем остатком теста.
Ставим в духовку минут на 50 (все зависит от духовки) на 180-200 градусов.

Танечка

Кекс на сковороде

Оказалось бисквиты, кексы и пиццы на сковороде -
возможно! Главное - брать сковороду с толстыми стенками и дном! И
предварительно нагревать с закрытой крышкой.

3 яйца

100 г маргарина

200 г сметаны/кефира

1 ст. сахара

1 ч. л. соды

1,5 ст. муки

соль, ванилин по желанию

Начинка:

ягоды/шоколад/фрукты/орехи - на ваше усмотрение

Маргарин растопить. Растворить в нем сахар. Добавить
сметану, яйца, муку, соду и соль. Все хорошо смешать. Тесто можно поделить на 2
части и добавить в одну какао, чтобы кекс был двухцветным.

Берем сковороду с толстыми стенками и дном. На дно
вырезаем по форме кружок пергамента. И ставим на плиту на большой огонь с
закрытой крышкой на пару минут - чтобы прогрелась.

Выливаем половину теста, выкладываем начинку, заливаем
оставшимся тестом.

Закрываем крышкой. Выпекать 25-30 минут, на медленном
огне. Крышку желательно не поднимать, дабы не выпускать тепло и создать эффект
духовки.

Такой способ
практически ничем не хуже духовки - тесто поднимается в 2-3 раза.

Св
Светлана

мальчик-вэрхняя прослойка, девачка-нижняя

Настя

Ингредиенты для "Кекс "Проще простого"":
Кефир — 0.5 стак.
Сахар — 1 стак.
Маргарин (или сливочное масло, или растительное масло ) — 100 г
Яйцо куриное — 2 шт
Ванильный сахар — 1 пач.
Сода — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 2-2.5 стак.
Наполнители (курага, изюм, орехи, какао+шоколад - по вкусу)
Сахарная пудра (для посыпки)

Рецепт "Кекс "Проще простого"":
Кефир смешать с сахаром (я обнаружила, что в доме закончился сахар, взяла фруктозу, очень даже ничего:) ) и пакетиком ванильного сахара.
Добавить яйца и взбить.
Добавить растопленный маргарин (в рецепте предлагают вообще его не растапливать, а порезать мелкими кусочками и добавить прямо так, но я всегда растапливаю). Кроме того, я пробовала делать его с растительным маслом, тоже очень вкусно.
В смесь добавить гашенную соду, муку и хорошо перемешать. Тесто не должно быть слишком густым.

Курагу порезать кубиками и вместе с изюмом обвалять в небольшом количестве муки, чтобы при выпечке они не опустились на дно кекса.

Добавить изюм с курагой в тесто, перемешать и выложить в форму, смазанную маслом и присыпанную манкой.
Выпекать 25-30 минут.
Можно добавить измельченные орехи. Если добавить пару ложек какао и измельченный шоколад, получится шоколадный кекс.

Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.

Кекс по этому рецепту получается всегда!

Приятного чаепития!!!

Сашуля

Кекс "Снежинка"
Ингредиенты: ●1 банка сгущенки,
●1 яйцо,
●6 ст. л. крахмала,
●0,5 ч. л. соды,
●цедра лимона

Приготовление:

Все взбивается и выливается в форму "кирпич". Выпекать при температуре 180-200С до готовности (минут 20), проверить зубочисткой (спичкой) .

Алена

Яйца Мука сахар мешаем и в форму ( можно и с малиной как хоч )