Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь простым рецептом кекса, пожалуйста.
Кекс "Особый". 1 яйцо, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла (маргарина) , 250 г творога, 2 стакана муки, 1/2 стакана изюма, 1/4 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, сахарная пудра. Тщательно растереть яйцо с сахаром, добавить размягченное сливочное масло, творог, муку, соль, хорошо промытый изюм и соду, замесить тесто. Выпекать в смазанной маслом форме 40 -50 минут при t 180 - 200 градусов. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Кекс ореховый
Яйца смешать с сахаром и взбить добела, Добавить муку и растопленное масло. Добавить толченые орехи и размешать. В форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями вылить тесто. Выпекать в жарочном шкафу 40' при 180°.
½ стакана муки, 6 яиц, 1 ст. сахарного песка, 50 г толченых орехов, 50 г сливочного масла
Sabina Sabina
так много яиц???
Кекс с изюмом
Для рецепта вам потребуется:
- мед - 180г
- мука - 220г
- яйцо - 2 шт.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- изюм - 120г
- цедра - 1/2 лимона
- корица - 1/2 ч. л.
- молоко - 50 мл
- сода - 10г.
Взбиваем вместе яйцо, желток и мед до появления пены. Примешиваем муку и молоко, в котором растворили соду, и размешиваем 10 минут. Добавляем апельсиновую цедру, корицу и изюм. Выпекаем в глубокой форме, хорошо смазанной маслом и посыпанной мукой, в течение часа. Выкладываем кекс из формы еще теплым. Остывший кекс покрываем апельсиновой глазурью
Для рецепта вам потребуется:
- мед - 180г
- мука - 220г
- яйцо - 2 шт.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- изюм - 120г
- цедра - 1/2 лимона
- корица - 1/2 ч. л.
- молоко - 50 мл
- сода - 10г.
купить в магазине
Sabina Sabina
Покупайте Вы, а я хочу приготовить
на этом сайте уже с полгода! до этого готовить не умела и не хотела! А теперь готовлю и выпекаю, получается почти все!! !Рецепты простые, ингридиенты которые искать долго не приходится! Стоит попробовать!
http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/
тем более к каждому действию прилагается фотография...