Жа
Жанна

кого лучше зависти канарейку или попугая?

у меня маленький брат ему 4 года, и я думаю что он очень бы обрадовался домашнему животном?
и скажите плюсы и минусы птиц

Ан
Анна

Попугай, его легче приручить, его можно научить говорить. Но от всех птиц летит мелкий пух, он попадает в легкие, и может привести к заболеваниям.
У на с попугаи были 10 лет.

Юлия

Может он конечно и обрадуется, но вот нужно ли оно ему в таком возрасте любое животное - есть большие сомнения...

Ва
Валерия

лучше бобра ему подари!

Ма
Маша

Попугай! от канарейке толку никого ...

Зв
Звездa

если из птичек, то лучше попугая, еще можно посоветовать декоративного кролика, или морскую свинку. Только имей в виду что твой маленький брат не сможет сам ухаживать за животным, ведь максимум что ему можно поручить это кормление питомца, так что весь уход будет на тебе) удачи))

Катя

В 4 гда ребенок не сможет сам ухаживать за птицей, поэтому подумайте, что весь уход будет на Вас.
Для такого маленького ребенка, пожалуй, лучше попугайчик (волнистый) - больше контрастных цветов, достаточно крупный.
Корелла не столь яркая (менее привлекательна для ребенка) , неразлучник или розелла могут быть агрессивными.
Канарейка (желтая) тоже вариант, но попугайчик, как правило более ярок и привелекателен для детей. Кроме того у канарейки более слабая "психика", даже громкий "детский восторженный визг" может стать причиной стресса.

Ка
Карина

Нормально, думаю можно купит брату попугай желательно говорящий))