Мария Федотова

Может ли стать посуда, из которой ест собака, причиной аллергии?

Простите, не уточнила) ) Аллергия у собаки. Ей 9 месяцев, ест белькандо джуниор 5 месяцев примерно. Раньше признаков аллергии не наблюдалось, но с начала мая (я ей тогда другие миски купила, из пластика) слезятся глаза и стул частенько не совсем твердый. С шерстью все в порядке. Тогда же обработали рольфом от клещей, и она чесала в области шеи после этого некоторое время. Может из-за него?

НЕ
Наталья Епанчинцева

вряд ли. Возможно либо сама еда, либо средство, которым моют тарелку, и есть причина аллергии

Яна

У хозяина? Учитывая, что аллергия часто бывает не на шерсть, а на слюну собаки - миска, которую облизала собака, вполне может стать причиной аллергии.
А вот если аллергия у собаки - а посуда-то из чего сделана?

Дина

Причину аллергии находят методом исключения. Если все остальные причины, более вероятные, исключили, то может быть и посуда. Проверить то просто, поменяйте посуду.

Сержик Викторов

нет, на корм тоже нет, на средство или слюну

ДА
Денис Александрович

На сухой корм, от него она вообще станет хроником