ulyana.prokopeva

собаки на участке, охраняют его-вопрос внутри

за периметр не выходят, без привязи, начали топтать наши грядки по ночам пока мы не видим

главное, что нам еще разрешили письменно соседи пускать одну (маленькую) собаку к ним, чтоб кошек пугала-гады все разрыли

и у них не топтает и не роет, а "свой" собственный из рыла таксяра наглая

псина одна наша другая бабушкина, наш-бабушкин изрыли и из топтали, а соседский "на посту"охраны нет

такса наша, овчарка бабушки, к нам от соседей калитка сделана, они нам письменный документ выдали с росписью, что разрешают на ночь наших собак выпускать к ним для охраны в те дни когда их нет там, а мы есть, то есть 2-3 раза в неделю

Марина Левина

Я не поняла. Ваши собаки или нет?

Если ваши, то на ночь запирать в вольер или на привязь. Делов то 🙂

Если чужие, притензии к хозяевам.

Максим Гераскин

а заборчик поставить нельзя?

Ситдекова Валерия

извините, вопроса не увидела.. . Любая собака, даже той-терьер на своём участке, да за родным забором ТОЧНО ПОГАВКАЕТ