Анютка Скачкова

принесли на неделю присмотреть за котом, он сппятался и не выходит целый день.

принесли на неделю присмотреть за котом, он сппятался и не выходит целый день. я ставила заманки в виде еды, но все тщетно, я даже не знаю где он спрятался. как его выманить?

@ Добрая Настя @

Он по идее должен привыкнут к обстановке и к вам. А так вот

Ульяна Громова

Наперди плеаа в комнате выбежит, ну это псц вопрос такой что я просто не выдержал..!

Ма
Мадина

Да не переживайте вы так! Посидит и вылезет! Оставьте еду ему все равно кушать захочет! Привыкнет и все будет ОК!

Катя Катерина

Если есть имя, то попробуй позвать его по имени.
У меня получается.

Katalogdream Страна Мечты

лучше бы, конечно вы к нему ходили кормить ( в квартиру, где он живет! ) а в туалет?

ОК
Оксана Ковригина

У него стресс. Нам когда взрослого кота отдали, он с порога сиганул под ванну и не вылезал три дня - ни есть, ни пить, ни в туалет. Оставьте его в покое, выйдет, никуда не денется.

Sergei

Да нормальная это реакция.
Кот это ж не чемодан - принесли-поставили!
Ему не важно - ГДЕ!
Ему важно - С КЕМ!! !
Нет хозяина_ЖУТЬ!
Вы ему не знакомы.
Вам он не доверяет, вот и прячется.
Есть и пить будет староться в ваше отсутствие или незаметно.
как быстро он может освоиться на новом месте?
Сложно ответить.
Процесс обретения доверия очень индивидуален.
Может всю неделю до прихода хозяина прятаться.
А может и на следующий день вести себя нормально, если поймет, что вы его съесть не собираетесь)) )